Бокс

Садриддину Ахмедову подобрали в соперники обладателя двух поясов для самого большого боя

Садриддину Ахмедову подобрали в соперники обладателя двух поясов для самого большого боя
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Садриддин Ахмедов (11-0, 10 КО) в своем следующем бою может встретиться с обладателем чемпионских поясов IBF North American и WBO NABO канадцем Микаэлем Зевски (34-1, 23 КО) в полусреднем весе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Le Nouvelliste.

«Все, что мы говорим, делаем. Наш матчмейкер, Стефан Луайе, сделает предложение промоутерам Зевски, и оно будет очень интересным. Но с Ахмедовым никто не хочет драться – он самый крутой парень в нашей организации. Даже Брэндон Кук отказался. Если Зевски заинтересован в этом, мы все устроим», – рассказал основатель и глава компании Eye of the Tiger Management, ведущей дела Садриддина Ахмедова.

При этом в организации боя имеются некоторые препятствия. Eye of the Tiger Management находится в непростых отношениях с GYM, компанией, ведущей дела Зевски. К тому же, боксеры выступают в разных весовых категориях: Зевски боксирует в полусреднем весе, а Садриддинов на одну категорию выше – в первом среднем дивизионе.

Но, по словам Зевски, вес не является непреодолимым препятствием: «В вопросе с весом всегда можно достичь взаимопонимания, если боксеры хотят подраться. Но я сомневаюсь в том, что дело дойдет до начального этапа переговоров. Я хорошо знаю Ахмедова, в конце концов он может стать чемпионом мира. Я готов сразиться с кем угодно, если это в моих интересах».

Напомним, свой последний на данный момент бой Садриддин Ахмедов провел 7 декабря 2019 года в Монреале. В тот вечер он в седьмом раунде нокаутировал аргентинца Хосе Антонио Вильялобоса.

Фото arnapress.kz

Бой Головкин – Шеремета. Теория «ржавчины»

«Предложили хорошие условия». Тренер сборной Казахстана – об уходе своих подопечных в профи

Казахстанский нокаутер может выступить на одном вечере боев с Фирузой Шариповой

«Я вынесла из своей спальни кровать, получился небольшой спортзал». Сафронова - о карантине

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии