Командные

«Постараемся принять у себя чемпионаты Азии». Генсек КФВ о новом волейбольном сезоне

«Постараемся принять у себя чемпионаты Азии». Генсек КФВ о новом волейбольном сезоне
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный секретарь Казахстанской федерации волейбола Ермек Сырлыбаев, комментируя в интервью Olympic.kz перенос волейбольных соревнований на азиатском континенте до сентября, выразил надежду, что новый сезон начнется осенью, сообщает Prosports.kz.

«Азиатская федерация волейбола приостановила все турниры до сентября, так что мы надеемся, что новый волейбольный сезон стартует осенью. Мы постараемся принять у себя командные чемпионаты Азии среди мужчин и женщин. Может быть, эти соревнования состоятся в в октябре или ноябре.

Кроме того, мы планируем выступить на Кубке Азии с участием национальных сборных. Но неизвестно, состоится ли этот турнир. Одним из самых многообещающих соревнований станет молодежный чемпионат Азии», – сказал Сырлыбаев.

Как информирует пресс-служба КФВ, в вязи с пандемией COVID-19 Азиатская конфедерация волейбола приняла решение отложить проведение чемпионатов, запланированных на весну и лето текущего года (май, июнь, июль и август). В случае улучшения эпидемиологической ситуации в мире, волейбольные соревнования могут быть проведены не ранее сентября 2020 года.

Фото olympic.kz

Волейболисты пожаловались на свои клубы: не хотят платить

Клуб «Алматы» покинули наставники основной и молодежной команд

«Еще сезон». Волейболистка сборной Казахстана – о разрыве контракта с «Иртышом» и дальнейших планах

«В России была бешеная конкуренция». Волейболистка сборной Казахстана о смене гражданства

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии