Мировой футбол

«Попадал в скандалы в стиле рок-звезд». Испанское издание - об экс-игроке «Кайрата»

«Попадал в скандалы в стиле рок-звезд». Испанское издание - об экс-игроке «Кайрата»
news-banner7
mobile-news-top

Испанское издание Marca опубликовало статью о бывшем игроке «Кайрата» и сборной России Андрее Аршавине, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

«В ноябре 2018 года, в возрасте 37 лет, Андрей Аршавин провел последний матч в качестве профессионального футболиста. Он сделал это в рядах «Кайрата», вдали от лучших лиг, и с тем же лицом ребёнка, которым поражал всех на чемпионате Европы в 2008 году. Необычайно талантливый футболист на поле и сорвиголова за его пределами.

Окунувшись в биографию Аршавина, опубликованную под названием «555 вопросов и ответов о женщинах, деньгах, политике, футболе…», можно найти оправдания такому безрассудству. Развод родителей, затем второй развод мамы. «Он никогда ни в чем меня не обвинял», — говорит его мать. Трамвай, задевший его и подкинувший на 10 метров над землей, когда он шел на тренировку. Боязнь темноты и глубин океана из-за «существ, которые там прячутся». Что-то должно было случиться. Возможно, какое-то разочарование в любви. «По моему мнению, женщины и мужчины — совершенно разные существа. Если бы у меня была возможность запретить женщинам водить машины, я бы сделал это, не думая дважды».

Аршавин попадал в скандалы в стиле рок-звезд: было и большое количество алкоголя, стриптиз-клуб, две «подруги», полицейский патруль… и лошадь. И последнее по порядку, но не по значению — он мог говорить об отсутствии чистоты на Олимпийских играх. «На мой взгляд, во всех видах спорта есть допинг. Просто невозможно выступать без допинга. В плавании, лыжах или велоспорте — везде есть допинг“.

Самый большой успех Аршавина был в «Зените», когда он выиграл с клубом первый после распада СССР титул чемпионов страны в 2007 году, а также когда выиграл Кубок УЕФА в сезоне-2007/2008, после того как «Зенит» разгромил всемогущую «Баварию» в полуфинале с общим счетом 5:1.

У Аршавина было несколько столкновений с прессой и болельщиками, но в истории остались его 165 голов и более 200 результативных передач», — написано в статье.

Напомним, в составе «Кайрата» Аршавин выступал с 2016 по 2018 год. За алматинский клуб россиянин сыграл в 106 матчах, в которых забил 30 мячей.

Экс-игрок «Кайрата» рассказал, чем занимается на самоизоляции

«Там нечего делать». Аршавин рассказал, почему не остался жить в Казахстане

Аршавин нарушил карантин и был замечен в бане с проституткой

ВИДЕО. Топ-7 лучших матчей в карьере Аршавина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии