Жгучие красотки

Главным тренером ЖФК «Окжетпес» будет Айтпай Жамантаев

Главным тренером ЖФК «Окжетпес» будет Айтпай Жамантаев
news-banner7
mobile-news-top

Игрок национальной сборной Казахстана и кокшетауского «Окжетпес» Бегаим Киргизбаева в интервью Prosports.kz рассказала о тренировках команды в условиях карантина из-за коронавируса.

- Ранее вы говорили, что «Окжетпес» начнет подготовку к чемпионату в марте. Успела ли команда потренироваться?

- Да, мы успели потренироваться 2 недели у себя на базе в Кокшетау. Но после того как объявили чрезвычайную ситуацию в стране, игроки были вынуждены разъехаться по домам. Сейчас мы все продолжаем тренировки дома, стараемся поддерживать форму.

- Уже известно, кто будет главным тренером команды?

- Да. Им будет очень опытный специалист – Айтпай Жамантаев. Также он работал на должности главного тренера национальной сборной.

- Есть ли игроки, с которыми команда уже подписала контракты?

- Мы постарались оставить всех игроков клуба. Все девочки, кроме Асель Турлыбековой и игрока из города Нур-Султан, подписали новые контракты. По новым игрокам и легионерам пока ничего не ясно.

- Что вы думаете о переходе Аиды Гайстеновой в «Зенит»?

- Я слышала, что в этом году в структуре «Зенита» сформировали женский футбольный клуб. Я очень рада за Аида. Желаю ей удачи. Надеюсь, что она сможет показать себя в новой команде.

- Чемпионат Казахстана должен был начаться в мае. Как вы считаете, когда теперь стартует первенство?

- Надеюсь, что мы все вместе сможем преодолеть все трудности. Дай Аллах, чтоб все было хорошо. Я думаю, что чемпионат мы, как минимум, сможем начать только в конце мая. Но все это будет зависеть от ситуации в стране и решения Профессиональной Футбольной Лиги Казахстана.

- Ваши пожелания казахстанцам во время коронавируса.

- Как говорится в Коране: «За каждой тягостью наступает облегчение». Желаю всем терпения, крепкого здоровья. Пожалуйста, оставайтесь дома!

Калоян Петков: Винить в этой ситуации некого

Игрок сборной Казахстана пожертвовала месячную зарплату на борьбу с коронавирусом

Юлия Мясникова: Жизнь поставили на паузу

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии