Велоспорт

«Тур де Франс» в сентябре, «Вуэльта» в октябре и «Джиро д’Италия» в ноябре

«Тур де Франс» в сентябре, «Вуэльта» в октябре и «Джиро д’Италия» в ноябре
news-banner7
mobile-news-top

Организаторы трех крупнейших велогонок мира пришли к соглашению о том, когда те могут состояться с учетом нынешней ситуации с пандемией коронавируса, сообщает Prosports.kz.

Президент Франции Эммануэль Макрон запретил проведение любых массовых спортивных состязаний вплоть до середины июля, а это значит, что «Большая петля» не состоится в свои запланированные сроки (с 27 июня по 19 июля).

Marca со ссылкой на собственные источники утверждает, что «Тур де Франс» должен был пройти с 2 по 25 августа, «Вуэльта Испании» за первые три недели сентября, а «Джиро д’Италия» за тот же срок соответственно в октябре. Такое решение было принято, однако развитие пандемии может вновь изменить планы. Но буквально вчера в ходе видеоконференции Международного союза велосипедистов были озвучены другие даты. Теперь «Тур де Франс» пройдет с 29 августа по 20 сентября. Затем запланирован чемпионат мира (20-27 сентября). Затем пройдет «Вуэльта Испании», то есть примерно в октябре на месяц позже запланированных дат. И только после придет черед «Джиро д’Италия» , а именно не ранее ноября.

Также известно, что никого сокращения гонок с трех до двух недель не предполагается, поэтому между Гранд-турами будет, по меньшей мере, по неделе отдыха. «Гонки пройдут 3-3-3, а не 3-2-2 или 3-3-2»,- подтвердил Marca директор «Джиро д’Италия» Мауро Веньи.

Примечательно, что UCI намерен сохранить чемпионат Европы, провести, как минимум, пять монументальных классик и найти дни для всех значимых велогонок сезона. Иными словами сезон завершится не ранее декабря, а быть может и вовсе зацепит еще и январь следующего года. Однако, это все пока только на бумаге, как это будет в реализовано вряд ли, кто сейчас может представить.

UCI назвал новые даты крупнейших соревнований

Организаторы «Тур де Франс» подтвердили, что велогонка будет перенесена

«Все случилось в один момент». Гонщик «Астаны» - о появлении коронавируса на «Туре ОАЭ»

Виртуальный «Тур Швейцарии-2020». Как это будет

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии