Зимние

«Он больше был тренером по стрельбе». Пантов – о причинах провала Кабукова в сборной Казахстана

«Он больше был тренером по стрельбе». Пантов – о причинах провала Кабукова в сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский биатлонист Антон Пантов, который был отстранен, рассказал о том, почему у Роберта Кабукова ничего не вышло в сборной Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik.

- В СМИ появилась информация, что Роберт Кабуков был предложен на пост старшего тренера сборной России по биатлону. Вы работали с ним в сборной Казахстана. Что думаете о таком решении?

- У него есть опыт работы, возможно, он сможет реализовать свой потенциал в России, поскольку там больше возможностей и государство сильно поддерживает биатлон. Не знаю насчет того, чтобы он стал старшим тренером, но как помощник и консультант он может быть очень полезен.

Видите, в Казахстане все на него одного свалили, поэтому, может, где-то недоглядел, не сориентировался и не смог себя до конца реализовать.

- Как могли бы лично охарактеризовать Кабукова?

- Мы проработали с ним год перед Олимпиадой, он больше был тренером по стрельбе. У него совсем другой подход, чем та система, которая выработалась у нас в Казахстане.

Получается, что мы проделали одну работу с нашими тренерами, потом резко перешли на другую - противоположную систему. Команда оказалась к этому не готова, и у нас сильно просели результаты.

Напомним, что 55-летний специалист руководил молодежной сборной России, был старшим тренером женской сборной Беларуси, также, консультировал в национальных командах Украины и Казахстана.

Фото: Союз биатлонистов Казахстана.

Экс-наставник сборной Казахстана по биатлону может возглавить команду России

Отстраненный биатлонист потроллил сборную Казахстана за результаты на чемпионате мира

«Официального постановления не получил». Казахстанский биатлонист об отчислении из сборной

Шестикратная чемпионка мира по биатлону завершила спортивную карьеру

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии