Велоспорт

Казахстанский велогонщик дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил

Казахстанский велогонщик дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский велогонщик Кирилл Казанцев дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил, передает Prosports.kz со ссылкой на Cycling.kz.

В официальном сообщении сообщается, что комиссия Национального антидопингового центра Казахстана и Казахстанская федерация велосипедного спорта наложили на спортсмена санкции дисквалификации на 4 года с запретом на любую спортивную деятельность. В том числе, участие в учебно-тренировочных сборах и в национальных, региональных, континентальных и международных соревнованиях в связи с нарушением статьи 2.1 антидопинговых правил.

28 августа 2019 у Кирилла Казанцева взята проба во время внезапного тестирования без предварительного уведомления спортсмена. Согласно результатам было установлено, что спортсмен употребил запрещенную субстанцию — эритропоэтин, относящуюся к группе пептидных гормонов.

Сам Казанцев признал факт использования допинга с целью улучшения спортивных результатов. Все результаты, показанные им с 28 августа 2019 года, аннулированы.

Начало срока дисквалификации начинается со дня наложения временного отстранения - 23 декабря 2019 года и заканчивается 23 декабря 2023 года.

«На троечку». Кирилл Казанцев подвел итоги сезона

Кирилл Казанцев финишировал в десятке ЧА по маунтинбайку в Индонейзии

Самый известный маунтинбайкер Казахстана завершил карьеру

«Могу посвятить все своё время семье». Казанцев о завершении карьеры

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии