Велоспорт

Самый известный маунтинбайкер Казахстана завершил карьеру

Самый известный маунтинбайкер Казахстана завершил карьеру
news-banner7
mobile-news-top

Многолетний лидер сборной Казахстана по маунтинбайку Кирилл Казанцев принял решение завершить профессиональную карьеру. Об этом он сообщил корреспонденту Prosports.kz.

«Спортивную карьеру я завершил. Все. Так что у меня больше не будет никаких чемпионатов Азии. Все хватит, устал. Пока хватит с меня велоспорта», - заявил Кирилл.

Напомним, что 34-летний гонщик является 10-кратным чемпионом Казахстана, дважды выигрывал Азиатскую серию в общем зачете, в том числе в минувшем сезоне, бронзовый призер Азиатских игр-2018 (впервые в истории страны), двукратный серебряный призер чемпионатов Азии (2013, 2016), бронзовый призер чемпионат Азии-2009, неоднократный победитель этапов Азиатской серии и международных гонок.

Отметим, что теперь лидером сборной, скорее всего, станет, действующий чемпион страны Шакир Адилов. На последнем чемпионате Азии 25-летник гонщик стал четвертым. Следующее континентальное первенство пройдет с 1 по 5 февраля в Таиланде, если, конечно, не будет отменен из-за вспышки коронавируса в регионе. Нельзя не сказать, что данный чемпионат очень важен для нас с точки зрения набора очков в олимпийский рейтинг.

«На троечку». Кирилл Казанцев подвел итоги сезона

Казахстанец Кирилл Казанцев выиграл общий зачет Asia MTB Series

Казанцев стал 10-кратным чемпионом Казахстана

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии