Хоккей

«Трудно оценить перспективы». Тренер чемпионов России о будущем экс-наставника «Барыса»

«Трудно оценить перспективы». Тренер чемпионов России о будущем экс-наставника «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин, приводивший в 2007 году магнитогорский «Металлург» к «золоту» чемпионата России, в интервью «Известиям» оценил перспективы теперь уже экс-наставника нур-султансокго «Барыса» Андрея Скабелки на послу главного тренера ярославского «Локомотива», который называют наиболее вероятным будущим местом работы белорусского специалиста, сообщает Prosports.kz.

«Трудно оценить перспективы этого союза, если он состоится. Время покажет, но в пользу Скабелки говорит то, что он играл в клубе, добивался успехов с ним, а руководство ярославцев с ним еще тогда работало, знает человеческие качества этого специалиста, ну а тренерский почерк его виден по работе в «Сибири» и «Барысе». «Локомотив» может быть хорошей площадкой для роста Скабелки, которому нужно выиграть трофей, чтобы окончательно утвердиться в когорте лучших тренеров лиги», – рассуждает Канарейкин.

Андрей Скабелка работал в «Барысе» с 2018 по 2020 год. Белорусский специалист по итогам двух регулярных чемпионатов КХЛ приоводил команду из столицы Казахстана к победе в дивизионе Чернышева, занимая вторые места в Восточной конференции. В плей-офф Кубка Гагарина «Барыс» под руководством Скабелки дважды преодолевал барьер первого раунда.

В качестве игрока Андрей Скабелка выступал в ярославском «Торпедо» (такое название носил в то время «Локомотив» – прим.) с 1995 по 1998 год. В 1997 году Скабелка в составе «Торпедо» стал чемпионом России.

6 апреля пресс-служба «Барыса» сообщила, что клуб и Андрей Скабелка не договорились о новом контракте.

Фото tass.ru

«Таковы правила игры». Именитый тренер о принципе совмещения постов в «Барысе» и сборной Казахстана

«Первый год может занести в актив». В России подвели итоги работы Скабелки в сборной Казахстана

«Барыс» стал очень серьезной силой». Именитый специалист подвел итоги работы Скабелки в клубе

«Заставил говорить о себе». В России подвели итоги работы Скабелки в «Барысе»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии