Хоккей

«Заставил говорить о себе». В России подвели итоги работы Скабелки в «Барысе»

«Заставил говорить о себе». В России подвели итоги работы Скабелки в «Барысе»
news-banner7
mobile-news-top

Российское издание «Известия» пришло к выводу, что союз нур-султанского «Барыса» и бывшего главного тренера команды Андрея Скабелки стал успешным как для клуба, так и для наставника, сообщает Prosports.kz.

«С приездом в Казахстан Скабелка вновь заставил говорить о себе как об очень эффективном тренере. Он дважды привел «Барыс» к лучшим в истории результатам в регулярном чемпионате – вторым местам в Восточной конференции. И в оба сезона казахстанский клуб успешно преодолевал первый раунд плей-офф – ранее такое команде удавалось лишь два раза», – говорится в материале издания.

Андрей Скабелка встал у руля «Барыса» перед началом сезона-2018/2019. Белорусский специалист по итогам двух регулярных чемпионатов КХЛ приоводил команду из столицы Казахстана к победе в дивизионе Чернышева, занимая вторые места в Восточной конференции. В плей-офф Кубка Гагарина «Барыс» под руководством Скабелки дважды преодолевал барьер первого раунда. В полуфинале Восточной конференции сезона-2019/2020 «Барыс» должен был играть с одной из бывших команд Скабелки, новосибирской «Сибирью». Однако в связи со вспышкой пандемии коронавируса сезон в КХЛ был остановлен. Ранее команда из столицы Казахстана снялась с розыгрыша Кубка Гагарина после того, как в стране было введено чрезвычайное положение в целях предотвращения распространения инфекции.

6 апреля пресс-служба «Барыса» сообщила, что клуб и Андрей Скабелка не договорились о новом контракте. Нынешнее трудовое соглашение белорусского специалиста истекает 30 апреля.

Фото sportbox.ru

«За счет личности Скабелки». Чем серия «Барыс» – «Сибирь» привлекла бы всеобщее внимание

«Без привязки к сборной». В «Барысе» назвали главную причину ухода Скабелки

Воспитанник Костаная, играющий в Канаде, в числе лучших бомбардиров GMHL

«Автомобилист» не будет предлагать новый контракт экс-нападающему «Барыса»

Источник: iz.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии