Хоккей

«За счет личности Скабелки». Чем серия «Барыс» – «Сибирь» привлекла бы всеобщее внимание

«За счет личности Скабелки». Чем серия «Барыс» – «Сибирь» привлекла бы всеобщее внимание
news-banner7
mobile-news-top

Журналист российского издания «Известия» Алексей Фомин считает, что личность экс-тренера «Барыса» Андрея Скабелки могла стать главной точкой привлечения всеобщего внимания к несостоявшемуся противостоянию казахстанского клуба с новосибирской «Сибирью» в полуфинале Восточной конференции, сообщает Prosports.kz.

«Несостоявшееся противостояние «Барыса» и «Сибири» во втором раунде имело яркую афишу за счет личности белорусского тренера. В свое время Скабелка сделал себе имя благодаря работе в Новосибирске, а клуб при нем добился высшего достижения – выхода в финал Восточной конференции Кубка Гагарина-2015. Логично, что 49-летний тренер получил шанс в команде с более крупным бюджетом и амбициями. Но вояж в омский «Авангард» закончился увольнением посреди сезона», – пишет Фомин.

Напомним, «Барыс» и «Сибирь» должны были поспорить за выход в финал Восточной конференции в розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2019/2020. Однако 25 марта Континентальная хоккейная лига приняла решение остановить сезон в связи с развивающейся пандемией коронавируса. Ранее «Барыс» снялся с плей-офф после объявления властями чрезвычайного положения в целях предотвращения распространения инфекции.

Фото hcbarys.kz

«Без привязки к сборной». В «Барысе» назвали главную причину ухода Скабелки

«Мы должны были быть быстрее». Скабелка - о серии против «Металлурга»

Воспитанник Костаная, играющий в Канаде, в числе лучших бомбардиров GMHL

«Автомобилист» не будет предлагать новый контракт экс-нападающему «Барыса»

Источник: iz.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии