Особое мнение

Экс-игрок «Тоттенхэма» мог перейти в топ-клуб КПЛ. Но наши отказались от трансфера

Экс-игрок «Тоттенхэма» мог перейти в топ-клуб КПЛ. Но наши отказались от трансфера
news-banner7
mobile-news-top

Экс-игрок «Тоттенхэма» и капитан сборной Кении Виктор Ваньяма мог пополнить состав одного из топ-клубов КПЛ в зимнее трансферное окно. Об этом корреспонденту Prosports.kz Нурали Алтынбеку рассказал Сослан Касабиев – российский агент, выступавший посредником в переговорах.

Казахстанскому клубу предлагали взять известного игрока в аренду. Сам Ваньяма требовал зарплату в 2 млн евро в год. Но «Тоттенхэм» готов был взять половину этой суммы на себя.

Опорный полузащитник искал команду, в которой будет стабильно играть. Также Казахстан привлек кенийца тем, что считается по большей части мусульманской страной.

Однако, клуб КПЛ отказался от варианта с Ваньямой. Казахстанцев смутил статус запасного игрока в Лондоне. В сезоне-2019/20 Виктор вышел на поле лишь в четырех матчах: дважды в АПЛ и по разу в Лиге чемпионов и Кубке английской лиги.

После этого «Тоттенхэм» отпустил игрока свободным агентом в «Монреаль Импакт» из МЛС. Клуб из США стал седьмым в карьере Ваньямы. В Европе 28-летний опорник, помимо «Тоттенхэма», выступал за бельгийский «Беерсхот», шотландский «Селтик» и английский «Саутгемптон».

Еще про казфутбол:

Нуралы Алип может перебраться в РПЛ уже летом. Единственная преграда – ценник

Топ дорогой молодежи КПЛ. Очередное «золотое» поколение?!

Бельгия первой в Европе решила закрыть сезон, это на руку клубу Вороговского

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии