«Объяснили, что лучше остаться». Легионер «Окжетпеса» о запрете выезда из Казахстана

«Объяснили, что лучше остаться». Легионер «Окжетпеса» о запрете выезда из Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Черногорский полузащитник кокшетауского «Окжетпеса» Дарко Зорич в интервью изданию Pobjeda рассказал, как вынужденно «застрял» в Казахстане во время паузы в чемпионате страны, объявленной в связи с пандемией коронавируса и как переживает разлуку с семьей, сообщает Prosports.kz.

«Я связался через свою семью с черногорским посольством, и когда мне нужно было вступить с ними в контакт, чтобы обеспечить возвращение в свою страну, люди из клуба не разрешили мне уехать. Все потому, что пока неизвестно, что произойдет с чемпионатом: может быть, вскоре он продолжится, и поэтому сказали, что я должен остаться, так как когда приеду в Черногорию, должен буду долго находиться в карантине, а по возвращении в Казахстан – тоже, как минимум две недели. Поэтому иностранцам объяснили, что им лучше остаться.

Мне тяжелее всего из-за того, что моя семья в Никшиче. Как раз в то время, когда я оформлял им визы, все это произошло и расширилось: все аэропорты закрылись, и они никаким образом не могли даже приехать ко мне, как и я – в Черногорию», – посетовал футболист.

Дарко Зорич перешел в «Окжетпес» перед началом сезона-2019. В 2019 году Зорич сыграл в 29 матчах чемпионата и одной встрече Кубка страны, в которых забил 4 мяча.

Напомним, 16 марта чемпионат Казахстана по футболу был прерван после введения в стране чрезвычайного положения в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. По состоянию на утро 6 апреля в Казахстане зарегистрировано 584 случая заражения коронавирусом, 44 пациента выздоровели, 6 заболевших скончались.

Фото okzhetpes.kz

«Тобол» заявил нигерийского защитника

«У каждого индивидуальная программа». Нанков о тренировочном процессе «Кайсара» на карантине

«1 мая или 1 июня». Озвучены возможные сроки возобновления чемпионата Казахстана

В «Атырау» составили «команду мечты» прошедшего десятилетия

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии