«1 мая или 1 июня». Озвучены возможные сроки возобновления чемпионата Казахстана

«1 мая или 1 июня». Озвучены возможные сроки возобновления чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Входящий в тренерский штаб кызылординского «Кайсара» болгарский специалист Анатоли Нанков в интервью Gong.bg рассказал, почему в Казахстане небольшое число заразившихся коронавирусом, а также поведал, когда, по его сведениям, может возобновиться чемпионат Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz.

«Большое расстояние между городами может быть причиной низкого процента инфицированных людей. Ближайший город к нам находится на расстоянии около 500 км. Аэропорты давно закрыты, действует запрет на поездки в другие города. Пока что эти меры действуют до 16 апреля, но, как ожидается, будут продлены.

Федерация футбола объявила о двух вариантах возобновления сезона – 1 мая и 1 июня, и, похоже, второй вариант является более вероятным, поскольку также необходимо время для тренировок. Мы провели два месяца на подготовительных сборах в Турции перед стартом чемпионата, но к тому времени все должно начаться снова», – говорит Нанков.

Напомним, 16 марта чемпионат Казахстана по футболу был прерван после введения в стране чрезвычайного положения в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. По состоянию на утро 6 апреля в Казахстане зарегистрировано 584 случая заражения коронавирусом, 44 пациента выздоровели, 6 заболевших скончались.

Фото gong.bg

В «Атырау» составили «команду мечты» прошедшего десятилетия

ВИДЕО. «Астана» восхитилась кавер-версией своего гимна

«Форму по возможности стараюсь поддерживать». Защитник «Ордабасы» - о карантине

«Ордабасы» не будет отстранен от участия в Еврокубках

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии