Другие

«Кушаем и анализируем бои». Как казахстанские фехтовальщики проводят время на карантине

«Кушаем и анализируем бои». Как казахстанские фехтовальщики проводят время на карантине
news-banner7
mobile-news-top

Член сборной Казахстана по фехтованию Руслан Курбанов в рамках проекта «Дома с #teamkz» рассказал, чем казахстанские фехтовальщики занимаются во время карантина, объявленного в связи с пандемией коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

«Сейчас сборная находится по домам – мы, как и все казахстанцы, сидим дома, тренируемся насколько возможно, кушаем, анализируем бои и соревнования. Если раньше у нас немного не хватало времени на это, то теперь мы можем просмотреть наши предыдущие поединки и ведем работу над ошибками – смотрим, что можно изменить, а что можно добавить. До начала карантина мы проводили учебно-тренировочный сбор в Мадриде и оттуда должны выехать на финальный квалификационный турнир в Буэнос-Айрес, но на четвертый день сбора нас отозвали в Казахстан, а сбор был отменен. Так что сезон еще не закончен, мы ждем, когда нам объявят дату финального олимпийского турнира», – рассказал Курбанов.

Напомним, с 16 марта властями Казахстана в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции было объявлено чрезвычайное положение сроком до 15 апреля. В крупных городах и ряде регионов введен режим карантина. По состоянию на утро 4 апреля зарегистрировано 500 случаев заболевания коронавирусом, 29 заболевших выздоровело, четверо скончались.

Фото olympic.kz

Кенийский призер Олимпиады-2012 арестован за нарушение комендантского часа из-за коронавируса

Беседы о питании с Аялой Конакбаевой

«Это вынужденная мера». Главный тренер команды Казахстана по легкой атлетике о переносе Олимпиады

Мусаев рассказал о том, как перенос игр по стрельбе из лука повлиял на подготовку спортсменов

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии