Бокс

Будущая суперзвезда Golden Boy планирует сразиться с Пакьяо в 2021 году

Будущая суперзвезда Golden Boy планирует сразиться с Пакьяо в 2021 году
news-banner7
mobile-news-top

Американский легковес Райан Гарсия (20-0, 17 КО), которого называют преемником Сауля Альвареса в качестве главной суперзвезды компании Golden Boy Promotions, возглавляемой Оскаром Де Ла Хойей, озвучил амбициозные планы на нынешний и следующий годы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Boxingnews24.net.

21-летний Гарсия не видит никого иного, кроме себя, в качестве кандидата на бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо. Однако до этого поединка Райан хочет сразиться с Хорхе Линаресом и Джервонтой Дэвисом (чемпионом мира в легком весе по версии WBA).

При этом Гарсия считает, что единственным подлинным чемпионом мира в легком весе он считает обладателя пояса IBF Теофимо Лопеса, который отобрал его у ганца Ричарда Комми, а двое других чемпионов, Василий Ломаченко и Дэвис, не побеждали достаточно достойных соперников, чтобы завоевать свои пояса.

«Я уже раскрыл свои планы. Эти парни (Линарес и Дэвис – прим. Prosports.kz) хотят получить бой со мной. Я сказал, что собираюсь драться с Линаресом, а затем с Джервонтой Дэвисом. Также в моих планах было сразиться с Люком Кэмпбеллом, но я не думаю, что этот поединок состоится. Так что, сначала будет бой с Линаресом, затем с Дэвисом, и я надеру ему задницу.

В 2021 году я вижу для себя две возможности, хотя не уверен в них на 100%. Я вижу себя на ринге против Мэнни Пакьяо и Дэвида Хейни. Фредди Роуч сказал мне, что Пакьяо может спуститься в 140 фунтов».

Напомним, Мэнни Пакьяо является действующим обладателем титула чемпиона мира в полусреднем весе (до 147 фунтов). Райан Гарсия владеет поясами WBC Silver и WBO NABO в легком весе.

Фото dazn.com

Бой Джошуа и Пулева официально перенесен

Турсынгали Едилов рассказал о готовности казахстанских боксеров к Олимпийским играм в Токио

Амир Хан может завершить карьеру

Ежегодная конференция IBF перенесена на май 2021 года из-за коронавируса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии