Велоспорт

Российские велогонщики излечились от коронавируса и выписаны из больницы в ОАЭ

Российские велогонщики излечились от коронавируса и выписаны из больницы в ОАЭ
news-banner7
mobile-news-top

Российские велогонщики команды «Газпром-Русвело» Дмитрий Страхов и Игорь Боев, госпитализированные в ОАЭ из-за заражения коронавирусом, выписаны с отрицательными тестами. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе команды Юрий Белезеко, передает Prosports.kz.

«Они были выписаны из больницы, у них наконец-то есть бумаги, которые показывают результаты их тестов, они отрицательные. Пять тестов за 10-дневный промежуток у них были негативные, самочувствие как было хорошее, так и есть, но в связи с тем, что рейсов из ОАЭ нет, ребят оставили в эдакой изоляции. У них возьмут дополнительные анализы, только теперь непонятно, для какой цели, но главное, что у них нет вируса и они не являются его переносчиками.

- Власти решили дождаться, когда будет рейс, и тогда за ними придет дипломат, поможет доехать до аэропорта и покинуть страну. Сейчас мы над этим работаем вместе с посольством», - сказал Белезеко.

Напомним, третьего марта стало известно, что два члена из российской команды, которая принимала участие в многодневной велогонке «Тур ОАЭ», заразились коронавирусом. Ими оказались Страхов и Боев.

Гонщик «Астаны» развозит продукты и лекарства пожилым людям во время пандемии коронавируса

Велогонка «Критериум Дофине-2020» перенесена на неопределенный срок

Возобновление велосезона отложили до 1 июня

«Остается верить, что скоро все закончится». Главный тренер сборной был уверен в переносе Олимпиады

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии