Велоспорт

Велогонка «Критериум Дофине-2020» перенесена на неопределенный срок

Велогонка «Критериум Дофине-2020» перенесена на неопределенный срок
news-banner7
mobile-news-top

Велогонка Мирового тура Критериум Дофине (Critérium du Dauphiné), которая должна была пройти с 31 мая по 7 июня, отложена в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Velolive.com.

«Организаторы многодневки и UCI вместе с департаментами региона Овернь-Рона-Альпы (Auvergne-Rhône-Alpes) начинают работать над переносом «Критериума Дофине» на другие даты. Организаторы гонки благодарят правительство региона Овернь-Рона-Альпы и всех партнеров велогонки за понимание и поддержку», – говорится в сообщении оргкомитета гонки.

Накануне Международный союз велосипедистов (UCI) вместе со всеми заинтересованными сторонами принял решение «продлить перерыв в велогонках до 1 июня 2020 года и впредь до дальнейшего уведомления».

Напомним, в 2019 году победителем «Критериума Дофине» стал датский гонщик казахстанской команды Astana Pro Team Якоб Фульсанг, а «Астана» выиграла командный зачет. В десятку сильнейших в генеральной классификации вошел казахстанский велосипедист Алексей Луценко.

Фото velolive.com

«Дания лучшее место в данный момент». Гонщик «Астаны» - о карантине

Возобновление велосезона отложили до 1 июня

Вице-президент UCI назвал три сценария календаря велогонок на 2020 год

Утвержден календарь чемпионата мира 2020 по шоссе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии