Другие

FISU утвердила финальные даты летней Универсиады-2021 в Чэнду

FISU утвердила финальные даты летней Универсиады-2021 в Чэнду
news-banner7
mobile-news-top

Международная федерация студенческого спорта (FISU) подтвердила проведение Всемирной летней Универсиады в китайском Чэнду в 2021 году, сдвинув даты, в которые пройдут игры, на два дня от первоначально запланированных, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт FISU.

По просьбе оргкомитета Универсиады-2021 FISU утвердила 18-29 августа 2021 года новыми датами всемирных летних студенческих игр. Первоначально их планировалось провести с 16 по 27 августа.

«Лето 2021 года обещает стать насыщенным международными мультиспортивными соревнованиями самого высокого уровня. Многие олимпийцы также будут участниками Всемирных студенческих игр, и теперь у них есть возможность подготовиться к двум крупным соревнованиям, которые пройдут в Азии в близкие друг от друга сроки. Подтверждая сегодня эти пересмотренные даты, FISU рада внести свой вклад в достижение определенности для спортсменов-студентов и национальных федераций студенческого спорта, поскольку они продолжают бороться с последствиями пандемии COVID-19. Мы по-прежнему глубоко признательны нашим друзьям и коллегам в Китае за их постоянную поддержку студенческого спорта, поскольку они готовятся к тому, что обещает стать исключительными Всемирными студенческими играми», – заявил президент FISU Олег Матыцин.

Ожидается, что в 31-х Всемирных студенческих играх примут участие более 10 тысяч спортсменов из более чем 150 стран. Во время Универсиады-2021 будет разыграно 269 комплектов медалей в 18 видах спорта, в том числе трех факульативных: гребле, пулевой стрельбе и ушу.

Фото cgtn.com

Чемпионат мира по легкой атлетике отложен до 2022 года из-за переноса Олимпийских игр

Названы сроки проведения Олимпийских игр в Токио

«Карантин дает возможность провести время с близкими». Ергучев – о времяпровождении на карантине

Паралимпиада-2020 в Токио перенесена на следующий год

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии