Другие

Названы сроки проведения Олимпийских игр в Токио

Названы сроки проведения Олимпийских игр в Токио
news-banner7
mobile-news-top

30 марта официально озвучен новый период проведения перенесенной Олимпиады в Токио, передает Prosports.kz со ссылкой на Оlympic.kz.

Соответствующее решение приняли Международный Олимпийский комитет и оргкомитет Токио-2020. Так, согласно заявлению, Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

По сравнению с прошлым календарным планом, сроки проведения Олимпиады сдвинулись на один день - график проведения соревнований в Токио будет изменен согласно этому факту. Международные федерации уже корректируют детали организации мировых турниров в следующем году, чтобы создать окно для проведения ОИ-2020.

Отмечается, что Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября.

Напомним, что Международный Олимпийский комитет и Правительство Японии выступили с совместным заявлением 24 марта. Соглашение о переносе Олимпийских игр было достигнуто между премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом МОК Томасом Бах. В нынешних условиях и на основе информации, представленной Всемирной организацией здравоохранения, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к выводу, что Игры в Токио должны быть перенесены на период не позднее лета 2021 года ради сохранения здоровья спортсменов, всех, кто участвует в Олимпийских играх и международного сообщества.

Паралимпиада-2020 в Токио перенесена на следующий год

Для борьбы с коронавирусом будут использоваться объекты Олимпийских игры в Лозанне и Рио

Полный список спортсменов заболевших коронавирусом

«Токио страдает не в первый раз». Как переносились Игры раньше

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии