Бокс

«Все выглядит мрачно на этом фронте». Эксперт сомневается в проведении боя «Канело» – Сондерс

«Все выглядит мрачно на этом фронте». Эксперт сомневается в проведении боя «Канело» – Сондерс
news-banner7
mobile-news-top

Журналист портала Boxingnews24.com Тим Ройнер выразил сомнение, что бой мексиканца Сауля Альвареса и британца Билли Джо Сондерса не будет окончательно отменет, сообщает Prosports.kz.

«Вы не можете обвинить Хирна (промоутера Сондерса – прим. Prosports.kz) в том, что он оставил надежду на то, что Сондерс все еще сможет заполучить бой с «Канело», но на данный момент все выглядит мрачно на этом фронте на фоне новостей о приостановлении его лицензии BBCofC.

Даже если BBCofC ограничится лишь выговором Сондерсу за его комментарии о домашнем насилии, Канело может предпочесть не проводить бой и двигаться дальше.

С точки зрения «Канело», для него было бы нехорошо сражаться с Сондерсом на фоне той критики, с которой он теперь сталкивается со стороны поклонников бокса. Захочет ли «Канело» иметь дело с критикой, которую он получит, если встретится с Сондерсом? Вероятно, что нет», – пишет автор в своем материале.

Кроме того, Ройнер полагает, что Альварес может отказаться от поединка с Сондерсом ради того, чтобы в сентябре провести бой с казахстанцем Геннадием Головкиным: «Канело» уже запланировал трилогию с Геннадием Головкиным на сентябрь, и ему будет трудно подготовиться к этой дате, если он будет боксировать с Сондерсом в июле. Вполне возможно, что коронавирус может сорвать бои «Канело» как с Сондерсом, так и с GGG».

Напомним, бой британца Билли Джо Сондерса и Сауля Альвареса был намечен на 2 мая, однако в связи с пандемией коронавируса отложен на неопределенный срок.

Накануне Британский комитет по контролю над боксом приостановил лицензию Сондерса после опубликования им скандального видео, в котором Билли Джо рассказывает, как бить женщин, если с ними возникла ссора во время карантина, объявленного в связи с пандемией коронавируса. Впоследствии Сондерс удалил ролик и принес официальные извинения.

Фото dailymail.co.uk

«Канело и GGG хотели бы провести по бою перед очной встречей». Эдди Хирн о предстоящей трилогии

Канат Ислам сразится с экс-чемпионом WBO

«Моему поступку нет оправданий». Сондерс извинился за скандальное видео

Бой Усика и Чисоры перенесен на неопределенный срок из-за коронавируса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии