Хоккей

Новый тренер и ведущая тройка нападения. Каким был третий сезон «Барыса» в КХЛ?

Новый тренер и ведущая тройка нападения. Каким был третий сезон «Барыса» в КХЛ?
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба «Барыса» вспомнила третий сезон 2010/2011 команды в КХЛ, сообщает Prosports.kz.

Перед стартом чемпионата КХЛ в Астане впервые проводится международный хоккейный турнир «Кубок Президента Республики Казахстан». Его победителем становится «Барыс». У команды новый тренер - знаменитый советский хоккеист Андрей Хомутов – и новая ведущая тройка нападения Брэндон Боченски – Иржи Новотны – Лукаш Кашпар. Причем Боча сходу стал лучшим бомбардиром команды, набрав 45 (22+23) очков.

А еще в родные пенаты вернулся великолепный вратарь Виталий Еремеев. Он, кстати, занял второе место в регулярном чемпионате по проценту отраженных бросков.

«Барыс» на Востоке стал седьмым и в плей-офф снова нарвался на «Ак Барс». Казанцы вновь нас не пустили во второй раунд – 4:0 (1:0, 3:0, 6:1, 4:2), но и сами остались без Кубка Гагарина. Его впервые взял уфимский «Салават Юлаев». Что касается индивидуальных наград КХЛ, то у нас отличился защитник Виталий Новопашин, получивший приз «Джентльмен на льду».

В «Матче звезд», который прошел в Санкт-Петербурге, приняли участие сразу два хоккеиста «Барыса» – Кевин Даллмэн и Лукаш Кашпар. Первый забил гол, второй – два. Ягр опять переиграл Яшина –18:16. В декабре 2010 года сборная страны, на 80% состоящая из игроков столичной команды, завоевывает Кубок Вызова «Prime Euro Ice Hockey Challenge». На Азиатских играх-2011, которые впервые проводились в нашей стране, сборная Казахстана, в основном укомплектованная хоккеистами «Барыса», завоевывает золотые медали. На чемпионате мира в первом дивизионе казахстанская команда, опять же на две трети состоящая из игроков «Барыса», выигрывает турнир и переходит в элитный дивизион. Клуб начинает активнее привлекать своих звёзд к медиа, производя вот такие ролики. О своих лучших качествах рассказывают Иржи Новотны и Лукаш Кашпар, параллельно призывающие поддержать команду.

Напомним, что этот сезон «Барыс» завершил досрочно из-за введения режима ЧС в Казахстане. Эти меры были приняты в связи с борьбой против распространения коронавируса в стране.

Фото: ХК «Барыс»

КХЛ досрочно завершает сезон

Президент «Барыса» рассказал о контрактах главного тренера и игроков

Аркадий Шестаков резюмировал свой сезон и дал совет в борьбе с коронавирусом

«Как бы сложилось, никто не знает» - Скабелка рассказал о снятии с плей-офф Кубка Гагарина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии