ММА

«Нужно было все сделать идеально». Порье заявил, что был близок к победе над Хабибом

«Нужно было все сделать идеально». Порье заявил, что был близок к победе над Хабибом
news-banner7
mobile-news-top

Экс-временный чемпион UFC в легком весе американец Дастин Порье заявил, что был близок к победе над россиянином Хабибом Нурмагомедовым, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

«Я был близок к успеху. Настолько близко, насколько это возможно. Этим удушением я бы заставил сдаться большое число ребят из UFC, большое число. И на тренировках заставляю делать это соперников.

Долго занимаясь джиу-джитсу, у вас должно быть ощущение, есть ли сантиметр пространства, где [Нурмагомедов] может перекатиться бедрами и создать немного пространства для того, чтобы дышать. Я должен был контролировать все его тело и его бедра.

Простые вещи, которых достаточно для того, чтобы одержать победу над 90% людей, но для оставшихся 10 или 5%, куда входит Хабиб, этого недостаточно. Нужно было все сделать идеально, я сам виноват. Техническая ошибка, это полностью моя вина», — сказал Порье в UFC Unfiltered.

Напомним, что американец проиграл в титульном поединке россиянину в третьем раунде. Хабиб провел удушающий прием и заставил Дастина сдаться.

Фото: news.SportBox.ru.

«Мне хочется быть в безопасности и рядом с семьей». Порье отменил тренировки и остался дома

«Пройдет где-то 18 апреля». Дана Уайт - о месте проведения турнира UFC 249 и составе карда

Спарринг-партнер Макгрегора считает, что Конор должен драться с победителем турнира UFC 249

ВИДЕО. Хабиб тренируется в родном Дагестане

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии