Командные

Определилась страна, которая примет Кубок мира по баскетболу среди женщин 2022

Определилась страна, которая примет Кубок мира по баскетболу среди женщин 2022
news-banner7
mobile-news-top

Австралия примет Кубок мира по баскетболу среди женщин 2022, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Это решение было принято в ходе видеоконференции Центрального совета FIBA. Отметим, что вторым финалистом стала Россия. Однако ее кандидатура не была выбрана.

«Сегодня исполком FIBA увидел две отличные презентации от двух баскетбольных сильных Национальных Федераций. Я хотел бы поздравить их с выдающейся работой, а также с усилиями и преданностью, которые были приложены к их заявкам. Для этого мероприятия может быть только одна страна, и в 2022 году это будет Австралия. Мы с нетерпением ждем крупнейшего женского баскетбольного события в Сиднее, а также 12-месячного квалификационного периода, который пройдет среди 12 команд, играющих в Австралии»,- сказал Хаман Нианг, президент FIBA.

«Я хотел бы поздравить австралийский баскетбол с успешной заявкой. Австралия действительно является мощной силой в баскетболе, а женщины заняли второе место на предыдущем Чемпионате мира по баскетболу среди женщин ФИБА в 2018 году. Это прекрасная возможность для города Сиднея как для продвижения, так и для того, чтобы вывести женский баскетбол на новый уровень. Мы стали свидетелями многих успехов на последнем Чемпионате мира по баскетболу, и я уверена, что в 2022 году мы увидим еще больше. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество в течение следующих двух лет в планировании этого грандиозного события»,- сказал Андреас Загклис, Генеральный секретарь ФИБА.

Турнир пройдет в Сиднее в течение 10 дней осенью 2022 года.

Австралия вслед за Канадой отказалась участвовать в летней Олимпиаде в 2020 году

Отложена жеребьевка баскетбольного олимпийского турнира

Все соревнования по баскетболу в Казахстане перенесены

Пока в мире отменяют соревнования, в Китае возобновляется чемпионат по баскетболу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии