Другие

Известна возможная дата проведения Олимпиады-2020 в Токио в 2021 году

Известна возможная дата проведения Олимпиады-2020 в Токио в 2021 году
news-banner7
mobile-news-top

Международный олимпийский комитет (МОК) работает со спортивными организациями над созданием «окна» в июле-августе для отложенной Олимпиады в Токио в 2021 году, сообщил глава координационной комиссии МОК Джон Коутс, передает Prosports.kz со ссылкой на Rsport.ria.ru.

Во вторник глава МОК Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о переносе Олимпиады-2020 в Токио на следующий год из-за пандемии коронавируса.

«Олимпийские игры нужно провести в период между Уимблдоном, который должен завершиться в середине июля, и Открытым чемпионатом США по теннису, который должен начаться в самом конце августа. Мы хотим утвердить финальные даты в течение четырех недель», - цитирует Коутса агентство Рейтер со ссылкой на японскую газету «Ёмиури».

Коутс отметил, что расписание будет зависеть от того, удастся ли избежать пересечения с чемпионатами мира по водным видам спорта (16 июля - 1 августа) и легкой атлетике (6-15 августа). Ранее Международная федерация плавания (FINA) и Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) выразили готовность изменить даты проведения соревнований. Олимпийские игры в Токио стали первой в новейшей истории Олимпиадой, проведение которой было отложено.

«Токио страдает не в первый раз». Как переносились Игры раньше

Кто спасет человечество от COVID-19?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии