Хоккей

«Нисколько не удивлен». Двукратный олимпийский чемпион - об отмене ЧМ по хоккею

«Нисколько не удивлен». Двукратный олимпийский чемпион - об отмене ЧМ по хоккею
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал отмену чемпионата мира по хоккею в Швейцарии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Нисколько не удивлен. Наоборот, судя по тому, что происходит в мире, все к этому и шло. ИИХФ хоккея и так выдержала довольно солидную паузу, чтобы определиться - что же делать с чемпионатом мира. Но обстоятельства явно сложились против. Я не вижу ни одного позитивного аргумента в сообщениях СМИ о том, что коронавирусная эпидемия скоро закончится.

Наоборот, создается впечатление, что обуздать ее удастся в лучшем случае через 2-3 месяца. Поэтому отмена хоккейного чемпионата мира и выглядит логичной.

Альтернативы проводить его в другой стране и в более поздние сроки я, честно говоря, не видел. Да вы посмотрите на футбол! Там Евро-2020 сразу перенесли на год. Вот скажите, когда проводить хоккейный ЧМ? Делать это летом – абсурд! Если переносить на осень, сразу встает вопрос - как быть с европейскими национальными чемпионатами? Их когда начинать?

Тем более там в любом случае вырисовывались организационные проблемы. Было заранее ясно, что на ЧМ-2020 не прилетели бы игроки НХЛ, которые сейчас тоже на паузе — ждут продолжения сезона за океаном. Да и не все сборные наверняка приехали бы. Ведь не пустили же играть в Кубке Гагарина «Йокерит» и «Барыс».

Многие государства могли просто-напросто запретить своим национальным командам выступать в международных турнирах, ссылаясь на национальную безопасность», – сказал Майоров.

Чемпионат мира-2020 по хоккею отменен

«Форматы завершения турниров удовлетворят всех». Функционер ФХР о завершении сезона в КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии