PROwrestling
ММА

Саят Абдрахманов: Победа Яна над Мораесом сделает его первым претендентом на пояс

Саят Абдрахманов: Победа Яна над Мораесом сделает его первым претендентом на пояс
news-banner7
mobile-news-top

Менеджер российского бойца Петра Яна Саят Абдрахманов считает, что победа его подопечного над бразильцем Марлоном Мораесом сделает его основным претендентом на титул.

Вчера появилась информация о том, что наиболее вероятным соперником для следующего боя Петра Яна (14-1) является бразильский нокаутер Марлон Мораес (23-6-1), бой с которым может возглавить первый в истории турнир UFC в Казахстане.

Мораес в деле

Мораес в деле

Но надо заметить, что контракты на бой еще не подписаны, а официального анонса со стороны промоушена не было, напоминает harcord.com.

«Поединок с Марлоном Мораесом в главном бою вечера — это то, чего мы хотели, и мы рады, что в UFC удовлетворили нашу просьбу. Сейчас осталось договориться по условиям, и тогда контракты будут подписаны, а бой — официально утвержден.

Пока нет стопроцентной ясности, где именно пройдет этот бой, потому что турнир в Казахстане еще официально не анонсировали. Но если этот бой возглавит шоу в Нур-Султане, то это будет большим и очень приятным бонусом для нас.

Думаю, что в случае победы в этом поединке Петр обойдет всех остальных в гонке за титул и станет следующим претендентом на бой за пояс», — приводит слова менеджера Петра Яна Саята Абдрахманова пресс-служба бойцовского клуба «Архангел Михаил».

Между тем, о россиянине лестно отозвался глава UFC Дана Уайт, и предрек ему большое будущее в ММА. Напомним, что первый в истории промоушена казахстанский турнир планируется на 13 июня в Нур-Султане. Кстати, в столице Казахстана может провести свой первый бой в UFC и Жалгас Жумагулов, еще один клиент Абдрахманова, пополнивший не так давно ростер мирового промоушена. Prosports.kz подробно рассказывал о первом сопернике Жако.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии