Особое мнение

КФФ до сих пор не объявила тренеров сборных Казахстана. И игнорирует официальные запросы

КФФ до сих пор не объявила тренеров сборных Казахстана. И игнорирует официальные запросы
news-banner7
mobile-news-top

На дворе уже весна, а тренерские штабы молодежных и юношеских сборных Казахстана до сих пор не определены. А в КФФ предпочитают игнорировать официальные запросы журналистов, сообщает корреспондент kz Нурали Алтынбек.

В чем проблема?

Уже начало марта – а имена наставников наших сборных так и не известны. Пока что ситуация прояснилась лишь с национальной командой – Михал Билек останется на своем посту и будет совмещать с работой в ФК «Астана».

Проблема в том, что первый официальный матч молодежная (U-21) сборная Казахстана проведет уже 31 марта против Испании. Однако даже тут нет определенности. По информации, которую передал Prosports.kz источник, близкий к ситуации, сами тренеры надеются, что все прояснится 23-го числа – за неделю до встречи с испанцами!

Про юношеские сборные даже говорить нечего – там вообще ничего не ясно. Остается лишь надеяться, что, разобравшись с молодежкой, КФФ обратит внимание и на младшие возрасты.

А раньше такого не было? Возможно, так и должно быть?

Нет.

Например, в прошлом году федерация объявила имена тренеров аж в январе. В начале марта-2019 КФФ отчиталась о турнирах, в которых сборные примут участие. А уже в конце первого месяца весны наши будущие звезды вовсю рубились на международных соревнованиях.

Сейчас же начало марта, а неизвестны даже составы тренерских штабов. Источник, близкий к ситуации, признает, что время потеряно и работа по отбору кандидатов в сборные провалена. Однако, федерация даже не чешется.

В чем же причина?

Что дало право КФФ так халатно относиться к своей работе – непонятно. Однако, давно ходят разговоры о катастрофическом финансовом положении в федерации.

И источник Prosports.kz также указывает на это. Судя по его информации, все тренеры молодежных и юношеских сборных Казахстана попали под сокращение. Видимо, КФФ до сих пор не нашла деньги для подписания контрактов с наставниками.

В федерации игнорируют журналистов

Prosports.kz отправил официальный запрос в КФФ больше месяца назад. Однако, ответ так и не получен. Хотя по закону о СМИ в федерации обязаны были ответить в течение семи рабочих дней.

Более того, пресс-атташе КФФ также проигнорировал личное сообщение по этому вопросу.

Чего так боится федерация? Неужели все настолько плохо, что легче спрятать голову в песок и делать вид, что тебя нет?

Еще про казфутбол:

Жить можно, умереть несложно. Сборная Казахстана узнала соперников по Лиге наций

Азат Перуашев: Огромные деньги из бюджета на футбол – это наши комплексы

Топ-5 интриг КПЛ-2020: коронавирус в Казахстане, битва с Беларусью, упадок «Астаны» и другое

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Может быть пора уже приняться и за спортивных функционеров
Ответить