Думан Нарзилдаев: Нас ждет важная игра с очень сильным соперником

Думан Нарзилдаев: Нас ждет важная игра с очень сильным соперником
news-banner7
mobile-news-top

Один из лидеров «Кайсара» Думан Нарзилдаев поделился с Профессиональной футбольной лигой Казахстана ожиданиями о предстоящей игре против «Астаны» в рамках Суперкубка-2020, сообщает Prosports.kz.

- Как прошла подготовка к новому футбольному сезону? Готов ли «Кайсар» к новым вызовам?

- Наша подготовка к новому сезону стартовала в Турции в начале января. По традиции было два учебно-тренировочных сбора. Первый из них был направлен на улучшение физических кондиций, а на втором мы отрабатывали тактические элементы. Провели ряд контрольных поединков с европейскими командами и получили полезный опыт. Плоды проделанной работы увидим в ближайших матчах.

- В это межсезонье стан «степных волков» пополнил ряд новых игроков. Как приняла их команда?

- В межсезонье без изменений в составе команды никак не обойтись. Кто-то уходит, кто-то приходит. Многие из новичков «Кайсара» имеют опыт выступлений в казахстанском чемпионате. Найти общий язык с ними было не так сложно. Все мы защищаем честь одного клуба и поэтому должны быть единым целым и всячески поддерживать друг друга.

- Ваш гол в ворота «Атырау» в финале Кубка Казахстана-2019 принес команде заветный трофей.Готовы ли вы вновь взять на себя ответственность и стать тем, кто поведет за собой команду в предстоящем матче за Суперкубок?

- Прошлый сезон для нашей команды сложился более чем удачно. Рад, что мне посчастливилось забить решающий гол в финале Кубка страны. Вне зависимости от статуса матча и соперника, мы играем в свой футбол и делаем все возможное для победы. Думаю, что игра команды не должна зависеть от одного человека. Все обязаны чувствовать ответственность и прикладывать усилия для достижения цели. В предстоящем противостоянии за Суперкубок мы должны показать по-настоящему командную игру, чтобы добиться положительного результата.

- Наблюдали ли вы за матчами «Астаны» на этих учебно-тренировочных сборах?

- Не могу сказать, что смотрел все матчи от начала до конца. Я следил за их выступлением на международном турнире «Атлантик Кап» с помощью видеообзоров.

- Зимой «Кайсар» покинули два лучших бомбардира прошлого сезона – Тигран Барсегян и Куле Мбомбо. Сильно ли скажется отсутствие этих результативных футболистов на игре команды?

- В прошлом году Тигран и Куле вносили существенный вклад в игру команды. Но это нормально, что игроки меняют клубную прописку. Этой зимой «Кайсар» усилили другие отличные исполнители, способные заменить ушедших игроков без потери качества.

- Как оцениваете шансы «Кайсара» на победу в Суперкубке страны? Что по-вашему станет ключевым фактором на пути к победе?

- Нас ждет серьезная и важная игра с очень сильным соперником, исход которой предугадать невозможно. Все решится только на поле. Будем выкладываться по-полной и отдадим максимум своих сил!

Азат Перуашев: «Огромные деньги из бюджета на футбол – это наши комплексы»

«Жетысу»: хорошо смеется тот, кто смеется последним

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии