Новости Южного Казахстана
Бокс

Махмуд Сабырхан: Мне нравится стиль Ломаченко

Махмуд Сабырхан: Мне нравится стиль Ломаченко
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Махмуд Сабырхан в беседе с корреспондентом рассказал о победе на турнире в Венгрии и переходе на профессиональный ринг.

- Как вы можете оценить прошедший турнир? Какой бой оказался сложнее всего?

- Турнир мне очень понравился. Я впервые участовал во взрослых соревнованиях. Разница между юношами и взрослыми огромная. Рад, что добился победы на своем дебютном турнире.

Если говорить о соперниках, то простых бойцов не было. На ринг я выходил против боксеров из Испании, Италии и Индии. Последний поединок мне показался самым сложным. Но я выполнял все указания тренеров и смог привезти в Казахстан золотую медаль.

- В каких еще стартах вы будете участвовать?

- Сейчас первые номера сборной готовятся к лицензионному турниру. Мы все вместе на сборах. В каких соревнованиях буду участвовать я пока не известно.

- Есть ли у вас кумир в боксе?

- Да. Много боксеров на которых я равняюсь. Мне нравится стиль Ломаченко. И честно, мне приятно, когда говорят, что моя техника похожа на его.

- Вы бы хотели попробовать себя на профессиональном ринге? Когда думаете перейти на профи-ринг?

- Да, хотел бы выступать и среди профи. Но когда именно перейду, сказать не могу. Сейчас у меня есть цели в любительском боксе. Хотелось бы их достичь, а уже потом двигаться дальше.

«Ребята боксировали с огромным желанием». Кенжебаев об итогах международного турнира

Сборная Казахстана по боксу проведет сбор в Нур-Султане

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии