Бокс

Казахстанские боксеры завоевали 3 золотые медали на международном турнире в Венгрии

В венгерском Дебрецене завершился 64-й международный турнир по боксу памяти Иштвана Бочкаи, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

В финальных боях выступили четверо представителей Казахстана. В весовой категории до 52 кг Сабырхан Махмуд единогласным решением судей выиграл у индийца Лалитха Прасада Полипалли. Второе «золото» в копилку сборной Казахстана принес Айбек Оралбай (категория до 91 кг), который одолел другого представителя Индии, Гаураву Чаухану.

Выступающий в весе до 69 кг Талгат Шайкен уступил в финальном бою представителю Франции Вахиду Хамбли и завоевал серебряную медаль.

Единственную золотую медаль для Казахстана в женской части соревнований выиграла Римма Волосенко (весовая категория до 64 кг). Она в финальном поединке выиграла у россиянки Екатерины Дынник.

Ранее бронзовые медали «Мемориала Иштвана Бочкаи» завоевали Айдос Арапов (до 57 килограммов), Нурбек Оралбай (до 81 килограмма), Дамир Тойбай (свыше 91 килограмма) и Марина Вольнова (до 69 килограммов).