Зимние

Казахстанские лыжники не преодолели квалификацию второго в рамках «Ски Тура» спринта

Сегодня в норвежском Тронхейме, где сейчас проходит лыжная многодневка «Ски Тур», состоялись спринтерские забеги классическим стилем. Казахстанские лыжники не смогли преодолеть квалификацию, сообщает Prosports.kz.

Команду представляли: Анна Шевченко, Ирина Быкова, Ангелина Шурыга, Ольга Мандрика, Олжас Климин, Виталий Пухкало, Наиль Башмаков, Евгений Величко.

В женском забеге лучший результат от Казахстана показала Анна Шевченко, финишировав 46-ой. Она отстала от лидера гонки шведки Йонны Сундлинг на двадцать секунд. Далее следует Ирина Быкова с 50-ым местом. Затем Ангелина Шурыга, Ольга Мандрика с 52-ым и 53-ым местом соответственно.

В мужском забеге лучшим от казахстанской команды стал Олжас Климин. Он финишировал 42-ым, и уступил победителю гонки норвежцу Йоханнесу Хосфолту Клебо 16 секунд. Затем следует Виталий Пухкало, Наиль Башмаков,Евгений Величко с 54-ым, 70-ым, 73-ым местом соответственно.

Таким образом, казахстанские лыжники не преодолели квалификацию спринта.

«Проблемы есть. Мы постоянно об этом говорим». Президент федерации ответил на претензии тренеров

«Нет заинтересованности». Почему казахстанскому лыжному двоеборью не уделяют внимания?