Спортивный Алматы
Единоборства

Итоги второго дня чемпионата Азии

На чемпионате Азии по видам борьбы в Нью-Дели завершился второй соревновательный день. Казахстанские борцы греко-римского стиля завершили свое выступление. В копилке сборной пять медалей, сообщает Prosports.kz

Айдос Султангали (60кг) уступил иранцу Мехди Нежаду в схватке за бронзу. Бой закончился со счетом 3:4.

Адильхан Сатаев (67кг) выбыл из 1/4 стадии финала проиграв иранцу Хоссейну Колмати со счетом 0:8.

Серебряная медаль чемпионата досталась Ибрагиму Магомадову (72кг). В борьбе за золото казахстанец уступил представителю Ирана Амину Кавиянинежаду из Ирана, уступив досрочно со счетом 0:8.
Евгений Поливадов боролся в весе до 82 килограммов. Его сперником стал узбекский борец Жалгасбай Бердимуратов. Поливадов проиграл со счетом 2:8.

Алимхан Сыздыков (97кг) проиграл на стадии квалификации борцу из Кыргызстана. Бексултану Махмудову.

Сборная Казахстана заняла третье место в общем командном зачете. На первом месте расположился Иран, на втором Узбекистан.

Тамерлан Шадукаев - победитель чемпионата Азии в Нью - Дели!