Зимние

«Она родилась в Кыргызстане». Турсынбаева рассказала о своей маме

«Она родилась в Кыргызстане». Турсынбаева рассказала о своей маме
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева поделилась некоторыми моментами из биографии своей мамы, сообщает Prosports.kz

Турсынбаева сделала трогательный пост о своей маме.

«Хочу немного рассказать о своей маме. Она родилась в Кыргызстане, и уехала из дома в 16 лет, в кармане у нее было 28 рублей, и она даже не знала русский язык. Она ехала на поезде до Москвы целую неделю. Она не знала, что будет делать и как жить, но она была очень целеустремленной. Сначала она окончила Орехово - Зуевский индустриально-педагогический техникум и за полгода она выучила русский. Потом окончила Московский Государственный Агро - инженерный университет. Днём она училась, а ночью работала на хлебзаводе, по утрам делала уроки. Спала когда получится. В итоге она получила высшее образование в Москве!
Так она жила пока не заработала на свою первую квартиру. Ей было 26 лет. А ведь когда она приехала, у неё было всего 28 рублей. Затем она родила Тимура и меня. Чуть позже она сама купила другую квартиру. Её родители не могли особо помочь, так как в семье было ещё 8 детей до неё. Она всего добилась сама. В какой - то момент она открыла свой бизнес, сеть магазинов галантереи и бижутерии. Также она вложилась в ресторан.
Так как мы с братом занимали много сил и времени, бизнес пришлось продать. Но если бы не она, вряд ли у нас были бы такие условия. Если бы не её упорство, мы бы родились где - нибудь в деревне, и не было бы у нас фигурного катания, возможностей и всего, что у нас есть сейчас. На данный момент у неё два высших образования.
Она всегда в нас много вкладывала, возила нас в школу, на тренировки и в музыкальную школу. Полностью и безвозмездно отдавала себя. Всегда стояла за нами горой. Кем мы стали сегодня, её заслуга. Я всегда буду гордиться ею», - рассказывает фигуристка.

Напомним, что Элизабет Турсынбаева - единственная казахстанская фигуристка, исполнившая четверной прыжок на взросылых соревнованиях. Ранее Турсынбаева объявила о том, что пропустит оставшуюся часть сезона.

«Здесь свои законы, и всех этот бардак устраивает». Специалист - о фигурном катании в Казахстане

Регина Глазман: У нас много талантов, но не хватает условий

«Федерация «закапывает» биатлон в Казахстане». Пантов - об отстранении на четыре года

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии