Теннис

Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA в Санкт-Петербурге

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в российском Санкт-Петербурге, сообщает Prosports.kz.

В 1/8 финала Рыбакина, которая получила восьмой номер посева, выиграла у Фионы Ферро из Франции со счетом - 6:3, 6:4. Встреча длилась один час и 13 минут, причем казахстанская теннисистка проигрывала в начале обеих партий – в первой со счетом - 1:3, а во второй - 0:3.

Стоит отметить, что 20-летняя Рыбакина является 25-й ракеткой мира, а 22-летняя Ферро занимает 58-е место в рейтинге WTA. Ранее теннисистки между собой не встречались.

За выход в полуфинал, Рыбакина сыграет с еще одной француженкой Осеан Доден.

Казахстанские теннисисты выиграли у российского дуэта на турнире серии Челленджер в Шербуре

Юлия Путинцева вышла во второй круг в парном разряде на турнире в Санкт-Петербурге

Недовесов проиграл во втором круге турнира серии Челленджер во французском Шербуре