Зимние

Казахстанские конькобежцы завоевали пять медалей в первый день чемпионата четырех континентов

Сегодня ночью в американском городе Милуоки стратовал чемпионат четырех континентов по конькобежному спорту, сообщает Prosports.kz.

На дистанции 500 метров среди казахстанцев бронзовую медаль завоевал Роман Креч (34.945 секунды). 10-е место занял Артур Галиев (35.632), 17-м стал Александр Кленко (40.419).

Серебро на своревновании завоевала Надежда Морозова (4:07.807 минут) на дистанции 3000 метров.

Виталий Щиголев и Дмитрий Морозов сумели стать обладателями золота и серебра на дистанции 5000 метров, соответственно. Их время забега составило 6:19.335 и 6:19.481 минут.

В командном спринте у мужчин Артур Галиев, Станислав Палкин и Александр Кленко принесли к копилку сборной еще одну бронзовую награду, которая стала пятой за первый день турнира.

Виталий Щиголев попал в десятку на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане

Артур Галиев установил личный рекорд на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане