Зимние

Артур Галиев установил личный рекорд на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане

Казахстанцы выступили в дивизионе B на этапе Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1000 м в Нур-Султане, сообщает Prosports.kz.

Казахстан представили Денис Кузин, Артур Галиев, Александр Кленко, Роман Креч и Станислав Палкин.

Лучший результат среди казахстанцев показал Кузин, занявший 12-е место. Галиев стал 13-м, а также установил свой личный рекорд, финишировав с временем в 1:10.380. Кленко расположился на 21-м месте, а Креч на 23-м. Худший результат показал Палкин, занявший 29-е место из 37-ми.

Победителем стал Велема Леннарт из Нидерландов. Второе и третье места заняли японцы - Таро Конда и Рюута Коджима.

Этап Кубка мира по конькобежному спорту. Мужчины. 1000 м.

7 декабря. Нур-Султан

Сегодня также состоятся соревнования на дистанции 10 000 м у мужчин, в котором выступят Дмитрий Морозов и Виталий Щиголев.

Конькобежный спорт. Команда Казахстана стал 4-й на ЭКМ в Нур-Султане в спринте

Расписание соревнований на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter