Зимние

Виталий Щиголев попал в десятку на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане

Казахстанцы выступили в дивизионе B на этапе Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 10 000 м в Нур-Султане, сообщает Prosports.kz.

Казахстан представили Дмитрий Морозов и Виталий Щиголев.

Лучший результат среди казахстанцев Щиголев, занявший 10-ое место. Он также установил личный рекорд, финишировав за 13:28.316 минут. Морозов занял 17-ое место.

Победителем стал Никола Тумолеро из Италии. Второе место завоевал его соотечественник Андреа Джиованнини. Тройку лидеров замкнул россиянин Руслан Захаров.

Отметим, что сразу 6 спортсменов установили личные рекорды.

Этап Кубка мира по конькобежному спорту. Мужчины. 10 000 м.

1. Никола Тумолеро (Нидерланды) - 13:01.657

2. Андреа Джиованнини (Япония) - +7.73

3. Руслан Захаров (Япония) - +8.07

10. Виталий Щиголев (Казахстан) - +26.65

17. Дмитрий Морозов (Казахстан) - +42.55

7 декабря. Нур-Султан.

Артур Галиев установил личный рекорд на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане