Другие

«Проведена работа над ошибками». Курбанов о подготовке к этапу Кубка мира

«Проведена работа над ошибками». Курбанов о подготовке к этапу Кубка мира
news-banner7
mobile-news-top

C 20 по 24 февраля Мельбурн примет у себя этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Спортсмены, завоевавшие «золото» на этом турнире, станут обладателями лицензии на Олимпийские игры Токио-2020. Казахстан на первых стартах представят Милад Карими, Нариман Курбанов и Ильяс Азизов. В интервью Olympic.kz Нариман Курбанов рассказал о подготовке к турниру, сообщает Prosports.kz.

«Я решил изменить свой подход к тренировкам и саму программу тренировок из-за того, что в прошлом году показал не самые удачные выступления. Была проведена работа над ошибками, и сейчас я рад той форме, в которой сейчас нахожусь. Впереди у меня три Кубка мира, вокруг которых и строится вся моя работа. Это: Кубки мира в Австралии, Катаре и Азербайджане. Это три самых главных турнира. На них решится, кто поедет на Олимпиаду в Токио», - сказал спортсмен.

Сейчас Курбанов сосредоточен полностью на подготовке к спортивному событию.

«Говоря о лицензии, я могу сказать, что шансы есть всегда, но сейчас я не хочу думать ни о своих шансах, соперниках. Мне нужно сосредоточиться на себе и на своей подготовке. Все что мне нужно сделать - это выйти на помост и показать то, над чем я работал последние четыре месяца. А дальше пусть уже судьи решают, кто достоин Олимпийской лицензии», - поделился Курбанов.

Фото: Olympic.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии