«Астана» снова пропустит сезон Единой лиги ВТБ

«Астана» снова пропустит сезон Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Астана» не примет участия в сезоне-2026/2027 Единой лиги ВТБ, передает Prosports.kz.

По информации источника, руководство клуба приняло решение сократить финансирование не только баскетбольного направления, но также футбольной и велокоманд.

«В «Астане» до последнего надеялись, что ситуацию удастся решить положительно, однако в новом сезоне команда выступит только молодежным составом в чемпионате Казахстана», — говорится в сообщении.

Последний раз «Астана» играла в Единой лиге ВТБ в сезоне-2024/2025. В следующем сезоне команда не заявилась на турнир из-за сложностей с подписанием легионеров, связанных с изменениями законодательства Казахстана. В июне 2026 года стало известно о возвращении клуба в состав участников лиги, однако теперь планы могут измениться.

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Казахстанские пловцы завоевали 17 медалей на международном турнире в США

Казахстанские шпажисты завоевали золото чемпионата мира

Казахстан вышел в четвертьфинал ЧМ-2026 по фехтованию на шпаге

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или