ММА

О создании Центрально-Азиатской Конфедерации ММА будет объявлено в Нур-Султане

О создании Центрально-Азиатской Конфедерации ММА будет объявлено в Нур-Султане
news-banner7
mobile-news-top

8 февраля в Нур-Султане на пресс-конференции, которая пройдет в отеле Hilton Astana, будет объявлено о создании Центрально-Азиатской Конфедерации ММА, в которую войдут Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Азербайджан, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Ассоциации объединенных федераций Казахстана по ММА.

Также во время пресс-конференции будут обсуждаться вопросы развития и популяризации смешанных единоборств в Центрально-Азиатском регионе, а также проведения чемпионата Азии по ММА в Нур-Султане в июне 2020 года.

Организатором пресс-конференции выступает объединение юридических лиц «Ассоциация объединенных федераций Казахстана по ММА», созданная в декабре 2018 года. Главой объединения является Галимжан Есенов, основатель научно-образовательного фонда им. академика Шахмардана Есенова и «Алматы Марафон», а генеральным директором – Валихан Тен, недавно ставший лауреатом премии спортивного агенства UNDERDOG и Youtube-канала «Территория ММА» в номинации «Функционер года-2019».

Республиканское объединение работает под эгидой Ассоциации боевых искусств Казахстана, президентом которой является Садыкулова Ануара Толеухановича. Данная ассоциация развивает такие направления как: карате, единоборства, полноконтактные виды спорта и смешанные единоборства ММА.

Валихан Тен - «Функционер года-2019»

От грузчика до бойца UFC

Абдулманап Нурмагомедов: Думаю, что Арман сможет порадовать своих болельщиков

«Тони раздавит Хабиба, если тот не будет его уважать». Тренер Нурмагомедова - о бое с Фергюсоном

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии