Зимние

Отец Рахата Бралина: Прошу разобраться и навести порядок в фигурном катании Казахстана!

Отец Рахата Бралина: Прошу разобраться и навести порядок в фигурном катании Казахстана!
news-banner7
mobile-news-top

Отец перспективного казахстанского фигуриста Рахата Бралина Канат Бралин обратился к казахстанским спортивным чиновникам с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в отечественном фигурном катании, сообщает Prosports.kz.

«Уважаемые чиновники, отвечающие за спорт! Прошу вас разобраться и навести порядок в фигурном катании Казахстана! Прошу Вас дать оценку прошедшему чемпионату страны, который прошел в Алматы! Почему «слили» в самом разгаре сезона и в преддверии главных стартов представителя сборной Казахстана Бралина Рахата? Почему нас, родителей многодетной семьи, которые вырастили для Казахстана профессионального спортсмена за свои деньги, поставили в такое положение?

Именно заручаясь поддержкой нашего Президента и его призывом для вас, хотелось бы получить ответы на заданные мною вопросы публично. Потому что на месте моего сына может оказаться любой спортсмен и любой ребенок, в которого родители вкладывают деньги, также как страна инвестирует деньги в национальные проекты. И я не совсем уверен, что даже отсидев дисквалификацию, некоторые люди и дальше не будут ставить палки в колеса.

Мы участвуя и побеждая на международных турнирах, поднимая свой флаг, всегда гордимся и радуемся нашим победам.

Хочется понять, почему вы, принимая решение, не думаете о будущем нашей страны?

Кто ответит за то, что страна в этом году не заявит от Казахстана на чемпионат мира среди взрослых и этап четырех континентов в Сеуле???

А ведь это главные старты сезона и это настоящее преступление против своей Родины!», – написал Канат Бралин в своем Инстаграме, проиллюстрировав свой пост словами президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о том, что «казахстанцы не должны воспринимать чиновников как некую касту избранных, которые кулуарно принимают решения, касающиеся всего общества» (орфография и пунктуация оригинала частично сохранены).

Напомним, Рахат Бралин был дисквалифицирован Национальной федерацией конькобежцев Казахстана за неспортивное поведение, заключавшееся в уничтожении наградного диплома за второе место на чемпионате Казахстана и возврате серебряной медали главному судье соревнований.



«Уничтожение наградного диплома». Обнародован протокол дисквалификации Рахата Бралина

Юлия Галышева завоевала «серебро» на этапе Кубка мира в Канаде

«Порвал грамоту». Стало известно, за что Рахата Бралина дисквалифицировала собственная федерация

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии