Зимние

Юлия Галышева завоевала «серебро» на этапе Кубка мира в Канаде

На этапе Кубка мира в Монт-Тремблане (Канада) , Юлия Галышева в индивидуальном могуле заняла второе место, сообщает Prosports.kz.

Казахстанская спортсменка пропустила вперед лишь представительницу Франции Перрин Лаффонт, бронзовая награда досталась россиянке Анастасии Смирновой.

Фристайл - могул. ЭКМ. Тремблан, Канада.

1. Перрин Лаффонт – Франция (82,14)

2. Юлия Галышева – Казахстан (80,99)

3. Анастасия Смирнова – Россия (80,18)

28. Аяулым Амренова - Казахстан (58,54)

В соревнованиях в этой дисциплине среди мужчин казахстанец Павел Колмаков с результатом 76,00 баллов занял 11-е место. Дмитрий Рейхерд (71,89 балла) стал 24-м, Александр Геберт (65,31 балла) – 41-м, Сергей Романов (56,69 балла) – 43-м.

Первенствовал же канадец Микаэль Кингсбери (86,80 балла). «Серебро» – у японца Икумы Хиросимы (86,60 балла), «бронза» – у француза Бенжамена Каве (83,99 балла).

Следующий этап Кубка мира пройдёт 2 февраля в Калгари.

Видео выступления бронзовых медалистов чемпионата Европы Ивана Букина и Александры Степановой

Видеообзор проката пары Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон на чемпионате Европы