Экспертное мнение

В «Кайрат» приехал еще один «Месси»

В «Кайрат» приехал еще один «Месси»
news-banner7
mobile-news-top

На просмотре в составе вице-чемпионов КПЛ находится 19-летний Гулжигит Алыкулов, которого на родине называют «кыргызским Месси», сообщает Prosports.

Полузащитник своей национальной сборной уже дебютировал в составе «желто-черных», выйдя в стартовом составе на контрольный матч «Кайрата» с польской «Легией» (0:2).

Алыкулов – воспитанник футбольной школы бишкекского «Дордоя», в Кыргызстане на высшем уровне успел поиграть за такие команды, как «Кара-Балта» и «Алга».

Уже в 18-летнем возрасте Гулжигит перебрался заграницу, заключив контракт с клубом «Неман» из Гродно, выступающим в Высшей лиги чемпионата Беларуси. Кыргызский хавбек выходил на поле в 23-х матчах, отметившись четырьмя забитыми мячами, был признан лучшим игроком «Немана» по итогам сезона. Футболистом 2019-го года Алыкулов стал и в родном Кыргызстане.

«Кайрат» проявлял заинтересованность в этом футболисте еще в ноябре 2019-го, однако тогда кыргызские и белорусские источники распространили информацию о том, что Гулжигит отказал алматинскому клубу, надеясь продолжить карьеру в Европе.

Однако Алакулов все же оказался в расположении «желто-черных» и в ближайшие дни должен будет подписать с ними контракт.

Таким образом, к «казахскому Месси» Еркебулану Сейдахмету с большой долей вероятности добавится и «Месси кыргызский» - Гулжигит Алыкулов, и вместе они будут выступать за «Кайрат».

Портал Transfermarkt оценивает игрока в 400 тыс. евро. В Казахстанской Премьер-лиги Алыкулов не будет считаться легионером.

Герои Мемориала Гранаткина-2017. Где они сейчас?

Изображая скаута #1 – Гулжигит Алыкулов

Источник: Экспертное мнение Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии