Единоборства

Казахстанец Дархан Асадилов вышел в финал турнира Karate1 Premier League в Париже

В Париже стартовал первый в сезоне турнир из серии Karate1 Premier League, сообщает Prosports.kz.

В мужском кумитэ в весовой категории до 60 кг за золотую медаль поборется лидер сборной Казахстана Дархан Асадилов. На предварительной стадии он выиграл поединки против украинца Виктора Стефанюка (2:0), Христоса-Стефаноса Ксеноса (6:1) и россиянина Евгения Плахутина (7:0).

В полуфинале Дархан сразился с бразильцем Дугласом Брозе и выиграл со счетом 1:0. Теперь в финале ему предстоит поспорить за золотую медаль с представителем Турции Эраем Самданом.

Выступающий в этом же весе казахстанец Еркинбек Байтуреев после победы над испанцем Матиасом Гарсией Гомесом в следующем поединке уступил вышеупомянутому Брозе (0:5) и выбыл из борьбы за медали.