Единоборства

Ерлан Серикжанов завоевал «серебро» на Мировом Гран-При

Ерлан Серикжанов завоевал  «серебро» на Мировом Гран-При

В Тель-Авиве стартовал Мировой этап Гран-При по дзюдо, Ерлан Серикжанов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66-ти килограммов сообщает Prosports.kz.

В финальной схватке наш дзюдоист уступил Баулу Ану из Южной Кореи, который является серебряным призером ОИ в Рио и чемпионом мира 2015-го года.

Другой казахстанский дзюдоист, Елдос Жумаканов в этой же весовой категории не смог выиграть поединок за бронзовую медаль. Он проиграл хозяину турнира Талю Фликеру, бронзовому призеру чемпионата мира 2017-го года.

Казахстан на этих соревнованиях представляют 20 спортсменов. Всего в состязаниях принимают участие 623 спортсмена из 88 стран мира.

В первый день соревнований свои схватки провели семь казахстанский спортсменов, пятеро из них не смогли пробиться в финальную часть соревнований.

Свои поединки проиграли: Магжан Шамшадин (-60 кг), Гусман Кыргызбаев (-60 кг), Акмарал Науатбек (-48 кг), Анна Казюлина (-52 кг), Севара Нишанбаева (+57 кг).

Мировое Гран-При в Тель-Авиве завершиться 25 января.

Демеу Жадраев: Нелегко набрать свою пиковую форму