Велоспорт

Спортдиректор «Астаны»: Думаю, мы на правильном пути в первой гонке сезона

Спортдиректор «Астаны»: Думаю, мы на правильном пути в первой гонке сезона
news-banner7
mobile-news-top

Спортивный директор казахстанской команды Astana Pro Team Стефано Дзанини рассказал о перепетиях пятого этапа проходящей в Австралии гонки «Мирового тура» Tour Down Under, а также раскрыл причины снятия бельгийца Лауренса де Вриза, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Astanaproteam.kz.

«Сегодня утром у Лауренса все еще сильно болело плечо, и мы решили снять его с гонки и провести дополнительное медицинское обследование, чтобы найти проблему. Возвращаясь к этапу, думаю мы можем быть довольны тем, в каком стиле его провели. Когда уехал отрыв из четырех гонщиков, Даниил Фоминых и Мануэле Боаро отлично отработали впереди группы, догоняя их. Позже, в начале подъема Дмитрий Груздев хорошо вывез Санчеса, Фрайле и Феллине вперед. Наши ребята находились на хорошей позиции на протяжении практически всего подъема, но на самой вершине несколько гонщиков оказались немного сильнее. Луис Леон и Омар пересекли вершину буквально через несколько секунд после лидеров, сразу же начав преследование. В итоге, им, а также Фабио Феллине удалось вернуться в первую группу.

В конце, мы постарались принять участие в спринте, и Фабио смог занять 9-е место. Конечно, есть ряд гонщиков, которые прямо сейчас находятся в лучшей форме, но, думаю, что мы на правильном пути в этой самой первой гонке сезона», – сказал Дзанини по окончании пятого этапа.

Напомним, лучшим из гонщиков «Астаны» на завершившемся спринтерской раздачей пятом этапе «Тур Даун Андер» оказался итальянец Фабио Феллине, занявший 9-е место. В общем зачете капитан Astana Pro Team испанец Луис Леон Санчес занимает 22-е место, проигрывая 39 секунд лидеру, южноафриканцу Дэрилу Импи.

Фото GettyImages, astanaproteam.kz

«Я снова начал побеждать». Лидер «Астаны» - о дебютном сезоне в команде

Гонщик «Астаны» Феллине – 9-й на 5-м этапе «Тур Даун Андер»

«Мы делаем ставку на кейрин». Савицкий - о стратегии на ЭКМ по велотреку в Канаде

Тренер сборной Казахстана по велотреку рассказал о задачах на ЭКМ в Канаде

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии