Велоспорт

Гонщик «Астаны» Феллине – 9-й на 5-м этапе «Тур Даун Андер»

Во время пятого этапа проходящей в Австралии многодневной гонки «Мирового Тура» «Тур Даун Андер» участники преодолели 149,1 км по маршруту Гленелг – Виктор Харбор, сообщает Prosports.kz.

Вершина второй категории Керби Хилл располагалась почти за 20 км до финиша, а профиль заключительного отрезка дистанции был практически ровным. Поэтому победу на этапе разыграли спринтеры. Самым расторопным оказался итальянский гонщик команды NTT Pro Cycling Джакомо Ниццоло, сумевший опередить своего соотечественника Симоне Консонни из Cofidis, Solutions Crédits и ирландца Сэма Беннетта из Deceuninck - Quick Step.

Лучшим из представителей казахстанской команды Astana Pro Team на 5-м этапе стал итальянец Фабио Феллине, сумевший пересечь финишную линию 9-м. Лидеры «Астаны», испанцы Луис Леон Санчес и Омар Фрайле, финишировали с тем же временем, что и победитель этапа, и заняли 20-е и 25-е места соответственно.

В общем зачете новый лидер – южноафриканцу Дэрилу Импи удалось потеснить с первой строчки австралийца Ричи Порта. Разрыв между ними составляет 2 секунды, поэтому интрига перед заключительным этапом сохраняется. Капитан «Астаны» Луис Леон Санчес и его товарищ по команде Омар Фрайле проигрывают Импи по 39 секунд каждый и располагаются в «генерале» на 22-м и 23-м местах соответственно.