Зимние

«Все грустно и обидно!!!». Отец Рахата Бралина - о дисквалификации сына собственной федерацией

«Все грустно и обидно!!!». Отец Рахата Бралина - о дисквалификации сына собственной федерацией
news-banner7
mobile-news-top

Отец казахстанского фигуриста Рахата Бралина Канат Бралин описал возможную ситуацию в казахстанском фигурном катании, если бы его сына не подвергла бы дисквалификации Национальная федерация конькобежцев Казахстана, сообщает Prosports.kz.

«Дорогие друзья!

На Чемпионате Казахстана «СЛОЖИСЬ» ситуация следующим образом:

1. Рахат становится победителем чемпионата, Обид ни у кого нет, всех всё устраивает, никого не дисквалифицировали. Состав сборной в полном составе. Все довольны!

2. Рахат едет на международный турнир в Польшу и отбирается на взрослый Чемпионат Мира в Канаду (что вполне было реально) и делает серьёзную заявку от нашей страны до следующего года.

3. В феврале Рахат защищает честь страны на Этапе четырёх континентов в Сеуле. Опять все довольны!

4. Михаил Шайдоров по итогам Чемпионата Казахстана, попадает на юниорский чемпионат мира в Таллине, тоже в марте, где проверяет себя, а Федерация проверяет его и там есть большая ответственность, сколько путёвок получит Казахстан на юниорский гран-при на следующий сезон 3 или 5?! Расклад просто супер! Но к сожалению, слышать и думать об этом никто не хотел! И это разумный расклад для всех. Все довольны и всё справедливо. Кто ответит за такую оплошность?! Потеряли взрослый Чемпионат Мира, Этапы четырёх континентов и турнир в Польше с хорошим призовым фондом и нашими невозвратными билетами и гостиницей. Всё грустно и обидно!!!

P.S: Протокол о нашей дисквалификации подписало порядка 7 человек. Занимая такие посты в спорте, самим догадаться до такого простого расклада мозгов не хватило. А решать за спорт в стране с шашкой безнаказанно почему-то продолжают!!!

Как говорится, было бы: «И ВОЛКИ СЫТЫ И ОВЦЫ ЦЕЛЫ»....», – написал Канат Бралин в своем Инстаграме (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

Бойкова и Козловский с мировым рекордом выиграли короткую программу на ЧЕ по фигурному катанию

Чех Бржезина выиграл короткую программу у мужчин на чемпионате Европы по фигурному катанию

«Боюсь там навсегда остаться». Турсынбаева вновь опубликовала собственное стихотворение

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии