Зимние

Дисквалифицирован самый перспективный казахстанский фигурист

Дисквалифицирован самый перспективный казахстанский фигурист
news-banner7
mobile-news-top

Один из ведущих одиночников в сборной Казахстана Рахат Бралин досрочно завершил сезон. Однако причина ни травма, а непонятная дисквалификация со стороны Национальной федерации конькобежцев Казахстана, сообщает

«Хочу вас немного огорчить и сказать, что сезон выступлений для нас в этом году завершён! Фигурное катание в Казахстане на данный момент оказалось в одних руках. Куда бы мы ни обращались, но поддержки и решения в отмене дисквалификации мы не нашли. В этом году в мужском одиночном катании на чемпионате мира в Монреале нас нет, на этапе четырёх континентов в Сеуле от Казахстана тоже нет и на международный турнир в Торуне (Польша) мы тоже не попали. Хотя на все вышеуказанные турниры квалификацию прошли. Кто за это будет отвечать, даже не знаю. Но то, что на Олимпиаду в Пекине теперь будет тяжелее отбираться это точно. Всё решил один человек, и ответственность лежит на нём! Правда и справедливость даже в спорте у нас в стране не приветствуется, и как дальше быть даже не знаю. Столько времени, денег и сил было потрачено для подготовки на самые главные в нашей жизни старты и как оказалось всё зря. Никому спорт и честь за свою страну не нужно. Обидно, очень обидно!!! Если есть какие-то мысли как с этим бороться, то подскажите. Всем большое спасибо», - написал на своей странице в Instagram отец фигуриста.

Отметим, что Рахат никогда не был замешан в каких-либо допинговых скандалах, однако недопонимание с руководством Национальной федерации конькобежцев Казахстана произошло после недавнего чемпионата страны в Алматы, где он стал вторым, хотя был претендентом на первое место.

Напомним, ранее Рахат Бралин стал четвертым на «Мемориале Дениса Тена» и вторым на турнире Ice Star в Минске.

Prosports.kz следит за развитием событий.

Рахат Бралин: Фигурное катание – это моя жизнь

Видео короткой программы Рахата Бралина на ЧРК

Наследник Дениса Тена стал вторым на чемпионате РК по фигурному катанию

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии